Urban Nest Cancun
| Wi-Fi Wifi | Parking gratuito Aparcamiento gratis | Aire acondicionado |
| No se permiten mascotas No se admiten animales |
Situado en el barrio Centro de Cancún de Cancún, el apartamento Urban Nest Cancun Cancún se encuentra a una distancia de 450 metros de la Avenida Tulum y a una distancia de 2 km del Estadio Andrés Quintana Roo, cuya visita recomiendan los aficionados al deporte. El apartamento dispone de Wi-Fi y un aparcamiento privado.
La Torre Escénica y el Parque de las Palapas están a unos 4 km y al alcance de este apartamento, respectivamente. El apartamento Urban Nest Cancun se sitúa a 3 km del centro de Cancún. Este alojamiento se encuentra a poco más de 10 minutos en coche del Parque Urbano Kabah.
El apartamento Urban Nest Cancun da al jardín y consta de una cocina totalmente equipada y una sala de estar. El apartamento dispone de 3 dormitorios para un máximo de 6 personas. Este establecimiento consta de 2 baños. También dispone de inodoro separado y ducha.
Las habitaciones del apartamento Urban Nest Cancun cuentan con una cocina totalmente equipada. La parada de autobús más cercana, R1 a zona Hotelera, está a 750 metros.
- Atracciones locales
- mercado 23500 m
- Dubai Palace2862 km
- el Malecón Tajamar2602 km
- Parque Urbano Kabah3117 km
- Gran Puerto de Cancún - Puerto de ferris2,4 km
- Plaza las Américas Cancún Mall3,2 km
- Estadio Toro Valenzuela1,7 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto Nacional de Isla Mujeres16 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- No se admiten animales
En la habitación
- Aire acondicionado
- Zona de estar
- Artículos de baño gratis
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿A qué distancia está el centro de la ciudad del apartamento Urban Nest Cancun?
Se tardan 30 minutos a pie en llegar desde el apartamento Urban Nest Cancun al centro de la ciudad. - ❓
¿Cuál es el precio de un alojamiento en el apartamento Urban Nest Cancun?
El precio para reservar el apartamento Urban Nest Cancun es de 90 $. - ❓
¿Dónde puedo dejar mi vehículo durante mi estancia en el apartamento Urban Nest Cancun?
El apartamento Urban Nest Cancun dispone de un aparcamiento privado. - ❓
¿El alojamiento dispone de una cocina?
Sí, el alojamiento dispone de una cocina totalmente equipada.